Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Развивающая предметно-пространственная среда в помещениях и на игровых площадках детского сада служит интересам и потребностям детей. Все функциональные помещения и группы обеспечены необходимым оборудованием для организации образовательной деятельности воспитанников, их полноценного развития. В детском саду созданы условия для работы с детьми, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Компьютерное, мультимедийное оборудование, медиапособия и технические средства обеспечения образовательного процесса (скачать)

Оборудованные учебные кабинеты

В детском саду 6 групповых помещений, музыкально-спортивный зал, кабинет музыкального руководителя и методический кабинет. Данные помещения предназначены для организации и проведения образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.

Оборудованные учебные кабинеты не предусмотрены.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в детском саду отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий

В детском саду 6 групповых помещений, музыкально-спортивный зал, кабинет музыкального руководителя и методический кабинет. Данные помещения предназначены для организации и проведения образовательной деятельности с детьми.

Библиотеки нет.

Объекты спорта

В детском саду объекты спорта не предусмотрены. Спортивные мероприятия и физкультурные занятия проводятся в музыкально-спортивном зале и на свежем воздухе.

В детском саду имеется необходимое спортивное оборудование и инвентарь.

Средства обучения и воспитания

Детский сад оснащен необходимыми средствами обучения и воспитания в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

Данная информация отражена в образовательной программе ДОУ в разделе 3.1. "Материально-техническое обеспечение образовательной программы".

Условия питания обучающихся в учреждении

В детском саду имеется пищеблок.Организовано 3-х разовое питание в соответствии с утвержденным 10-дневным меню. В случае необходимости и/или по медицинским показаниям в меню могут вноситься корректировки.

В детском саду оборудован медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляет медицинский работник по договору с центральной городской больницей.

Условия охраны здоровья обучающихся

В детском саду оборудован медицинский кабинет. Медицинское обслуживание осуществляет медицинский работник на основании договора об организации медицинской помощи обучающимся.

Пищеблок

Оснащение (электроплита, эклектическая мясорубка, бытовые холодильники, морозильная камера, столы с нержавеющим покрытием, металлический стеллаж, водонагреватель, электронные весы, кухонные оснащения)

Медицинский кабинет

Оснащение (стол письменный, стул мягкий, шкаф, медицинский шкаф, ростомер, медицинские весы, бактерицидный облучатель, кушетка, детская кровать, водонагреватель, мойка, холодильник)

Детский сад имеет доступ к сети ИНТЕРНЕТ.

В группах имеются интерактивные доски, проекторы и ноутбуки.Имеется комплект мультимедийного оборудования и обучающих программ.Данное оборудование и обучающие программы используются для всех категорий обучающихся.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся - не предусмотрены.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы

Доступ воспитанников к электронным образовательным и информационным ресурсам не предусмотрен.

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы