Чудеса своими руками

10.02.2022

2 февраля на территории детского сада №30 было весело – в этот день там проходил смотр – конкурс на лучшую игровую площадку среди возрастных групп «Зимний участок детского сада».

Воспитатели и родители каждой из пяти возрастных групп проявили фантазию и творчески подошли к оформлению площадок. Все участки стали яркие, красочные и необычные.

Площадка первой младшей группы отличается большим количеством построек из снега - там появились необычные сказочные персонажи, сделанные руками педагогов и родителей, игры и игрушки для мальчиков и девочек.

Вторая младшая группа оформила свой участок в виде подводного царства. Все снежные фигуры посвящены этой теме. Главными героями участка стали розовая медуза, голубой кит, змея и крокодил.

В средней группе предпочтение было отдано созданию условий для двигательной и самостоятельной активности детей, а также общения друг с другом. Главная особенность этой площадки – украшенная веранда с фотозоной.

На участке старшей группы появились: цветные пенечки для перешагивания, снежная пещера для лазания,  ледяная горка, а также самодельные кормушки для птиц.

Участок подготовительной группы украшают разнообразные разноцветные льдинки, сделанные руками детей и родителей.

После подведения итогов конкурса жюри распределило места следующим образом:

1 место поделили первая младшая группа (воспитатель Корюкова Г.Л.) и вторая младшая группа (воспитатели Денисова Ю.В., Гайнутдинова М.В.). Второе место заняла подготовительная группа (воспитатели Ситникова Е.Н., Косенкова С.С.). Третье место досталось средней группе (воспитатели Баранова А.А. Шишкина Т.Б.). Старшая группа (воспитатели Акаева И.А., Кабанова Т.С.) была награждена дипломом участника.Хочу такой сайт

Несмотря на капризы уральской погоды, конкурс состоялся, и теперь благодаря совместным усилиям педагогов, воспитанников и их родителей, территорию детского сада украшают замечательные снежные постройки: горки, лабиринты, фигуры животных и сказочных персонажей, разноцветные украшения изо льда. Каждая прогулка воспитанников превращается в удивительное путешествие по неизведанному миру.

Родители и администрация детского сада № 30 выражают огромную благодарность, всем воспитателям за создание условий для проведения оздоровительных мероприятий с детьми на воздухе, организацию содержательного отдыха детей в зимнее время и поздравляют победителей и призёров смотра-конкурса «Зимний участок детского сада».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2022